Из 12 кубиков с ребром 5 см можно сложить 4 разных параллелепипеда. Найти измерения и объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

1) 5 см, 5 см, 60 см.   V=5*5*60=1500 cм³

2) 5 см, 10 см, 30 см.   V=5*10*30=1500 cм³

3) 5 см, 15 см, 20 см.   V=5*15*20=1500 cм³

4) 10 см, 10 см, 15 см   V=10*10*15=1500 cм³