За. Четыре урока Сергей Владимирович поставил 18 двоек и 15 пятёрок . За первый урок он поставил

1/6 всех двоек и 2/3 всех пятёрок . Сколько пятёрок и сколько двоек поставил Сергей Владимирович за первый урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Влада.

1) 18:6=3(д.)-поставил учитель за 1 урок.
2) 15:3*2=10 (п.)-поставил учитель за 1 урок.
       Ответ: 3 двойки и и 10 пятёрок поставил учитель за первый урок.