Бутылку налили 3л лимонада. Какой объем у бутылки,если лимонадом заполнили 6/7 её объёма


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

3,5 л

Пошаговое объяснение:

Пропорция

3 л - 6/7

X л - 1

X = 1*3 : (6/7) = 3*7/6 = 7/2 = 3,5 л

2 6