Прямоугольник, соседние стороны которой равны 8 см и 16 см, и квадрат имеющий равные периметр.

Найдите длину сторон квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника=16•2+8•2=48см

сторона квадрата =48:4=12см

Отвечает Дагинов Данир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (16 + 8) = 2 * 24 = 48 (см) - периметр прямоугольника

2) Р прямоугольника =

Р квадрата = 48 см

48 : 4 = 12 (см) - сторона квадрата

Ответ: 12 см