32160:(5*y-1009)=160Срочно.. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Пошаговое объяснение:

32160:(5×у-1009)=160

5у-1009=32160:160

5у-1009=201

5у=201+1009

5у=1210

У=1210:5

У=242

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

32160:(5*y-1009)=160

32160=160(5y-1009)

201=5y-1009

-5y=-1210

y=242