7,6÷(-1 1/3)-(5 3/4+2,35)× 4 4/9 Помогите решить этот пример, только так чтоб был ответ полный

как решать и.т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

7.6 \div ( - 1 \frac{1}{3} ) - (5 \frac{3}{4}  + 2.35) \times 4 \frac{4}{9}  = - 41.7 \\ 1)7.6 \div( - 1  \frac{1}{3} ) =  \frac{76}{10}  \div ( -  \frac{4}{3} ) =  \frac{76}{10}  \times ( -  \frac{3}{4} ) =  -  \frac{57}{10}  \\ 2)5 \frac{3}{4}  + 2.35 =  \frac{23}{4}  +  \frac{235}{100}  =  \frac{575 + 235}{100}  =  \frac{810}{100}  =  \frac{81}{10}  \\ 3) \frac{81}{10}  \times 4 \frac{4}{9}  =  \frac{81}{10}  \times  \frac{40}{9}  = 36 \\ 4) -  \frac{57}{10}  - 36 =  - 5.7 - 36 =  - 41.7

Ответ: - 41,7