(x+8)÷7=9 56÷(x-6)=8помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Пошаговое объяснение:

(x + 8) \div 7 = 9 \\ x + 8 = 9 \times 7 \\ x + 8 = 63 \\ x = 63 - 8 \\ x = 55

56 \div (x - 6) = 8 \\ 56 = 8(x - 6) \\ 56 = 8x - 48 \\ 8x - 48 = 56 \\ 8x = 56 + 48 \\ 8x = 104 \\ x = 104 \div 8 \\ x = 13

Отвечает Вилпер Алёна.

Ответ:

Смотри решение на фото...