6. Реши задачу. Даша и Маша соревновались в беге на 30 м. Маша пробежала дистанцию за 4 с, а Даша

за 6 с. Чья скорость больше? Объясни с помощью схемы, Не вычисляя. 99​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.

Ответ:

решение

30/4 = 7,5 м/с Маша

30/6 =5 м/с Даша

7,5-5 = 2,5 м/с больше скорость Маши