2)найдите значение выражения а)(1 17/25*2 1/7-2 4/7* 1 2/5)* 2 7/9 б) 1/2 + ( 5 1/6 - 3 3/4 +

1/2)*10/23

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:

(1 17/25·2 1 1/7-2 4/7·1 2/5) ·2 7/9=9 4/9;

Выполняем по действиям:

Для выполнения умножения необходимо смешанные числа превратить в неправильные дроби.

1)1 17/25*2 11/7=42/25*25/7=6;

2)2 4/7*1 2/5=18/7*7/5=18/5;

Чтобы найти разницу между натуральным числом и смешанным числом, достаточно натуральное число записать в виде смешанного числа 6=5 5/5:

3)6-18/5=6-3 3/5=5 5/5-3 3/5=3 2/5;

4)3 2/5*2 7/9=17/5*25/5=85/9=9 4/9

Отвечает Романюк Віка.

Ответ:

Решение на фото

Удачи!