В латуни содержится 4/7 кг. меди,цинка на-1/4 кг больше,чем меди,а олова на 5/14 кг меньше чем

цинка.Какова масса латуни? Дайте пожалуйста поподробнее решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/7+1/4=16/28+7/28=23/28 кг цинк

23/28-5/14=23/28-10/28=13/28кг олово

4/7+23/28+13/28=16/28+23/28+13/28=1 6/7кг масса латуни