Допоможіть будь ласка (4x-3y)(x + 2y)+2x(x + 2y)= 5a(3a − b) + (b-3a)(5a + 2b)=


Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.

Ответ:

6x²+9xy-6y²

2b²-6ab

Пошаговое объяснение:

(4x-3y)(x+2y)+2x(x+2y)=(x-2y)(4x-3y+2x)=(x+2y)(6x-3y)=6x²-3xy+12xy-6y²=6x²+9xy-6y²

5a(3a−b)+(b-3a)(5a+2b)=15a²-5ab+5ab+2b²-15a²-6ab=2b²-6ab