Помогите с задачей. На стоянке было 42 автомобиля белого цвета, что составило 30% всех находившихся

на ней автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

Ответ:

ну

42/0,30= 140

Пошаговое объяснение:

А вообще где вопрос задачи?

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

140 автомобилей

Пошаговое объяснение:

100% - всего

Составим пропорцию:

30% - 42 шт

100% - х шт

х=(100*42)/30=4200/30=140 шт - всего