у пети в 5 раз больше наклеек чес у васи. сколько всего наклеек у малчиков, если у васи на 36

наклеек меньше чем у пети​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть у Васи -х наклеек, тогда у Пети - 5х

5х- 36= х

4х= 36

х= 36 : 4

х= 9 наклеек у Васи

5х= 5 * 9= 45 наклеек у Пети

45 +9 = 54 наклейки у мальчиков