Два угла трапеции равны 56° и 138° . Найди два других угла трапеции.В ответе запиши градусник

меры углов в порядке возрастания через точку с запятой без других дополнительных символов​​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.

Ответ:

124;42

Пошаговое объяснение:

ABCD - трапеция; A = 56;C = 138     Найти; B и D

сумма углов равна 180

B = 180 - 56 = 124

D =180 - 138 = 42

Ответ; 124;42