С=2а+5в;а=(3;-4;5)в=(-1;0;-2) найти длину


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2a = {6;-8;10}

2b =  {-2;0;-4}

2a+2b = {4; -8; 6}

|2a+2b| = \sqrt{4^{2}+(-8)^{2}+6^{2}} =\sqrt{119} = 2\sqrt{29}