1. 9 (5x + 13) -143 = 109 2. 15 (13x - 7) -191-94 3. (y + 46): 3-18 4. (2x + 39): 5 = 13 5. 182: (x

- 15) -14 6. 2x + x = 48 7. 390: (4x + 3) = 26 8. 528: (5x - 7) = 16 9. 594: (8x - 55) = 18 10. 735: (6x + 17) = 21

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Пошаговое объяснение:

1.

45х+117-143=109

45х=109+143-117

45х=135

х=3

2.

195х-105-191-94=0

195х=390

х=2

3.

у/3+46/3-18=0

у/3=54/3-46/3

у/3=8/3

у=8

4.

0.4х+7.8=13

0.4х=5.2

х=13

5.

182/(х-15)=14

182=14х-210

14х=392

х=28

6.

2х+х=48

3х=48

х=16

7.

390/(4х+3)=26

390=104х+78

104х=312

х=3

8.

528/(5х-7)=16

528=80х-112

80х=640

х=8

9.

594/(8х-55)=18

594=144х-990

144х=1584

х=11

10.

735/(6х+17)=21

735=126х+357

126х=378

х=3