Расстояние между морскими портами 176 км из этих портов отправились в путь два теплохода

одновременно в противоположных направлениях первый теплоход двигался со скоростью 85 км/ч, а второй -75 км/ч. Скорость ровна?, через 8 часов расстояние между теплоходами будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.

1456 км
за 1 час теплоходы удаляются со скоростью 85+75=160 км/ч
за 8 часов 8*160=1280 км плюю расстояние между портами
1280+176=1456 км