Число 84 увеличили на 3/7 этого же числа. найдите полученое число. Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

84+84*3/7=84+36=120

Отвечает Русакова Анна.

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать 3/7,нужно 84 разделить на 7 частей

1. 84:7=12 - одна часть

2. 12×3=36

3. затем 84+36= 120

ответ :120 ;)