В магазине продаётся несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена за 1,2 кг куриного филе среди данных в таблице видов?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.

1  52*4=208 р
2 43*1200/250=206,4 р
3  39 * 1200/240 = 195 р
4  33*6 = 198 р

Ответ: 195 рублей.

Отвечает Бринько Руслан.

Наименьшая цена за упаковку по 240 г по цене 39 рублей за упаковку.

1.2 кг=1200 г

1) 1200 : 240 = 5 (упаковок)
2) 39*5=195(руб.) -стоимость 5 упаковок

остальные дороже :
1) 52*(1200 :300)=52*4=208 руб.
2) 43*(1200:250)=43*4.8=206.4 руб.
3) 33*(1200 :200)=33*6=198 рублей