ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! а) 7+(-1) ³б) 4•5²-7²​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.

Ответ:

а)6

б)51

Пошаговое объяснение:

а)7+(-1)³

Вычислим степень:

И получим

7-1=6

б)4*5²-7²

Вычислим степени

И получим:

4*25-49

4 и 25 умножим

И получим:

100-49=51

Отвечает Михалкин Макс.

Ответ:

а)7+(-1)³=6

б)4×5²-7²=51