Как можно прочитать выражение -(-p) Минус минус р Плюс минус р Число,противоположное числу минус

р Число,противоположное числу р

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.

Ответ:

Полное условие

Запись −(−2) читают так: "число, противоположное минус двум" или "минус минус 2". Прочитайте запись числа и упростите её по образцу:

а) +(+2) = +2; б) −(−2) = +2;

______________

в) +(−2)=-2 ;   плюс минус 2 (число не изменяется)

г) +(−3)= -3;   плюс минус 3 (число не изменяется)

д) −(+3)=-3; минус плюс 3 или число противоположное плюс трем

е) −(−3)=+3;  минус минус 3 или число противоположное минус трем

ж) −(+8)=-8; минус плюс 8  или число противоположное плюс восьми

з) −(−10)=+10. Минус минус 10 или или число противоположное минус десяти

прочтение образца

а) +(+2) = +2;  плюс плюс 2 (число не изменяется)

б) −(−2) = +2;  минус минус 2 или число, противоположное минус двум

Пошаговое объяснение:

Наверное так