Решите уравнение .6x+18=72,6x-x+18=43


Ответы на вопрос

Отвечает Кальева Оленька.

Пошаговое объяснение:

6x + 18 = 72 \\ 6x = 72 - 18 \\ 6x = 54 \\ x = 54 \div 6 \\ x = 9

6x - x + 18 = 43 \\ 5x + 18 = 43 \\ 5x = 43 - 18 \\ 5x = 25 \\ x = 25 \div 5 \\ x = 5

Отвечает Сагалов Федя.

Ответ:

1.

6x+18=72

6x=72-18

6x=54

x=9

2.

6x-x+18=43

5x=43-18

5x=25

x=5