Решите уравнение 8 × (⅝у-2¾) =3 РАСПИШИТЕ ВСЁ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуреев Денис.

Ответ:

у=5

Пошаговое объяснение:

8×5/8у-8×11/4=3

5у-22=3

5у=25

у=25÷5

у=5