4 2) Масса тыквы равна 2 4\5 кг, масса арбуза в 5 раз больше. Какова масса тыквы и арбуза, вместе

взятых?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

1) 2 целых 4/5 * 5 = 14/5 * 5/1 = (14 кг) весил арбуз

2) 14 + 2 целых 4/5 = 16 целых 4/5 = 84/5 = 16,8 (кг)

Ответ 16,8 кг весили арбуз и тыква вместе.