51 8/15 -x=32 7/12 помогите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

Ответ:

51 \frac{8}{15}  - x = 32 \frac{7}{12}  \\  \frac{773}{15}  - x  =  \frac{391}{12}  \\ - x =  \frac{391}{12}  -  \frac{773}{12}  \\  - x =  -  \frac{329}{20}  \\ x =  \frac{379}{20}