10 Реши задачи. а) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинако- вой цене. Всего - 10 штук.

За тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку - 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

150+100=250(тен.)-всего

250:10=25(тен.)-одна тетрадь

150:25=6(т)-в клетку

100:25=4(т)-в линейку

ОТВЕТ:6 в клетку и 4 в линейку

Пошаговое объяснение: