ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинако- вой цене.

Всего – 10 штук. За тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку — 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? 6) Запиши один возможный вариант, какими купюрам она могла внести деньги в кассу. УСЛОВИЯ МНЕ НУЖНЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150тг---?шт

100тг----?шт

Объедини скобкой напиши всего 10шт

150+100=250тг заплатила за тетради

250÷10=25тг стоит 1 тетрадь

150÷25=6 тетрадей в клетку

100÷25=4 тетради в линейку

Рассчиталась купюрами по 100тг и 50тг

Отвечает Козлова Софийка.

Відповідь:

6 в клетку

4 в линейку

Покрокове пояснення:

150+100=250 всего тенге

250/10=25 стоит тетрадка

150/25=6 тетрадок в клетку

100/25=4 тетрадок в линеку

купюры 10 тенге, 25 тенге, 50 тенге