ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДОМАШКОЙ ПО МАТЕМАТИКЕ ЗА 6 КЛАСС!! ЕСТЬ 20 МИНУТ!!!!(С РЕШЕНИЕМ) найдите

30% значения выражения: (1 3/4+ 2 1/3):(7 1/2- 1 2/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

Найдите 30% значения выражения:

(1 3/4+ 2 1/3):(7 1/2- 1 2/3)

(1 3/4+ 2 1/3):(7 1/2- 1 2/3)  = 4 1/12 : 5 5/6 = 7/10

30 % - 30/100

30/100 * 7/10 = 21/100 = 0,21