Y/0,6=25/3 решите по быстрому плиииз оч надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y/0,6=25/3

3*y = 25*0,6

3y = 15

y = 15:3

y = 5

Отвечает Васильева Ангелина.

Ответ:

 \frac{y}{0.6}  =  \frac{25}{3} \\  \\  \frac{y}{ \frac{3}{5} } =  \frac{25}{3}    \\  \\  \frac{5y}{3}  =  \frac{25}{3}  \\  \\ 5y = 25 \\  \\ y = 5