б) в рулоне 45 м ткани. Хватит ли этой ткани для того, что- бы сделать 20 простыней, на на каждую

из которых нужно 2 м 50 см? B 12 м Хватит 7 мотков, чтобы обшить мотке M NIIHYna ЛИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

5м не хватает

Пошаговое объяснение:

20×2,5=50м ткани нужно на 20 простыней

50-45=5м не хватает

45÷2,5= 18 простыней можно сшить из 45м