(14/11 + 17/10 )* 11/5


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

(14/11+17/10)*11/5

327/100*11/5

327/10*1/5

327/50 (6\frac{27}{50})

Отвечает Кущей Коля.

Ответ:

( \frac{14}{11}  +   \frac{17}{10}) \times  \frac{11}{15}   =   \frac{14}{11}  \times  \frac{11}{15}  +  \frac{17}{10}  \times  \frac{11}{15}  =  \frac{14}{15}  +  \frac{187}{150}  =    \frac{140 + 187}{150}  =  \frac{327}{150 }  = 2 \times \frac{27}{150}