При каком значении х векторы m{-8;-4}, b{-11;m} перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

Ответ:

m=22.

Пошаговое объяснение:

Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение (x_1x_2+y_1y_2) равно 0, следовательно:

-8\cdot(-11)+(-4)\cdot m=0\\88-4m=0\\-4m=-88\\m=-88:(-4)\\m=22.