Помогите решить пример 7/10 * 9 + 12* 7/36 +1 8/15 : 4 + 3/5 : 4 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/10×9=63/10

12×7/36=84/36=14/6=7/3

23/15÷4=23/15×1/4=23/60

3/5÷9/2=3/5×2/9=2/15

63/10+7/3+23/60+2/15=378/60+140/60+23/60+8/60=549/60=9 9/60=9,15

Отвечает Рубан Елисей.

Ответ:

9,15

Пошаговое объяснение:

7/10 * 9  +  12 * 7/36  +  1 8/15 : 4  +  3/5 : 4 1/2 =

= 6,3 + 7/3 + 23/60 + 2/15 = 549/60 = 9,15.