Найдите значение выражения -57×(-0,12)-43×(-0,,12)5,4×1/4:(-0,9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

(-57)*(-0.12) - 43 * (-0.12) = 12\\5.4*\frac{1}{4} : (-0.9) = 1,5

Пошаговое объяснение:

(-57)*(-0.12) - 43 * (-0.12) = (-0.12)*(-57-43) = (-0.12)(-100) = 12\\5.4*\frac{1}{4} : (-0.9) = \frac{54}{10} * \frac{1}{4} * \frac{10}{9} = \frac{3}{2} = 1,5