(3) 3/4 : m =(2) 1|2 + (3) 1|4|| Решите пожалуйста уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.

Ответ:

m = 15/23

Пошаговое объяснение:

3 3/4 : m = 2 1/2 + 3 1/4

m = 3 3/4 : (2 2/4 + 3 1/4)

m = 15/4 : 5 3/4

m = 15/4 * 4/23

m = 15/23

Проверка:

3 3/4 : 15/23 = 2 1/2 + 3 1/4

15/4 * 23/15 = 2 2/4 + 3 1/4

23/4 = 5 3/4

5 3/4 = 5 3/4 - верно