2.Реши уравнения с проверкой. 1002 - 3105 :X = 993 СРОЧНОООООО ДАМ 50 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Ответ:

1002-3105:х=993

1002-3105:х=993, х≠0

1002 -  \frac{3105}{x}  = 993

 -  \frac{3105}{x}  =  993 - 1002

 -  \frac{3105}{x}  =  - 9

3105=9х

9х=3105

х=345, х≠0

х=345

Проверка:

1002-3105:345=993

1002-9=993

993=993

Уравнение верное.