Составте алгебраическое выражение Ширина прямоугольника а см а длинна в 1,5 раза больше найдите

периметр прямоугольника. Срочно помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). а*1,5=1,5а см - длина прямоугольника

2). Р=2*(1,5а+а) = 2*2,5а = 5а см