Упростите выражение 4*(3,5x-3,7y-5)-6(1,5x+0,3y+4) пожалуйста помогите дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(3,5x-3,7y-5)-6(1,5x+0,3y+4) = 14x - 14,8y - 20 - 9x - 1,8y - 24 = 5x - 16,6y - 44

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Открываем скобки :

14х-14,8у-20-9х-1,8у-24=5х-16,6у-44

Ответ : 5х-16,6у-44