Выполни деление смешанного числа и обыкновенной дроби постепенно. Результат сократи, выдели

целое! 5 5/7:8/9 = ?/7*?/? = ? ?/?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Настя.

\displaystyle 5\frac{5}{7}:\frac{8}{9}=\frac{40}{7}*\frac{9}{8}=\frac{5}{7}*9=\frac{45}{7}=6\frac{3}{7}