Привет, Помогите, Пожалуйста, Заранее Спасибо❤️ №1 Найдите вероятность того, что завтра пойдёт

дождь, если прогноз погоды на завтра неизвестен. (ответ запишите в виде десятичной дроби). №2 Найдите вероятность того, что случайно взятый Дима получит 5 за контрольную, если оценки ставят от 1 до 5. (ответ запишите десятичной дробью). №3 В коробке лежат 12 шаров, из них - 3 белых и 2 чёрных. Остальные -синие и красные. Найдите вероятность того, что будут вынуты синий или красный шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

1)

возможны 2 исхода: дождь будет и дождя не будет. так как прогноз неизвестен, то

эти события равновероятны.

поэтому вероятность =½=0,5

2)всего оценок (исходов события) 5

они равновероятны, поэтому

вероятность = ⅕= 0,2

3)

исходов всего 12.

синих и красных шаров в коробке: 12-(2+3)=7

поэтому вероятность 7/12=0,58(3)