5 в саду у Василисы Премудрой на четырёх яблонях выросло 91 молодильное яблоко: 28 яблок на большой

яблоне, а осталь- ные яблоки поровну на трёх маленьких яблонях. Сколько молодильных яблок выросло на каждой из трёх маленьких яб- лонь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

Ответ:

21 яблоко

Пошаговое объяснение:

1)91-28=63(яблок)-на 3 яблонях всего

2)63:3=21(яблок)

Ответ:на каждой яблоне 21 яблоко.

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:21 яблоко выросло на каждой из трёх яблонь

Пошаговое объяснение:

1) 91-28=63(яб) выросло на трех маленьких яблонях

2) 63:3=21(яб)