7х-(3-2х)=15•(1-х) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ: x=0.75

Пошаговое объяснение:

7х-(3-2х)=15•(1-х)

7x-3+2x=15-15x

7x+15x+2x=15+3

24x=18

x=0.75

ВСЕ СДЕЛАНО 100% ПРАВИЛЬНО, ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК И СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!

Отвечает Аюбова Мадина.

Ответ:

х = 0,75

Пошаговое объяснение:

7х-(3-2х)=15•(1-х)

7х - 3 + 2х = 15 - 15х

9х - 3 = 15 - 15х

9х + 15х = 15 + 3

24х = 18

х = 18/24

х = 0,75