1) (3 1/3+2,5)*(4,6-2 1/3) 2)(4,5*1 2/3-6,75)*(1. 1/3)3 Помогите ришить


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 3. 1/3 + 2,5 = 3. 1/3 + 2. 5/10 = 3. 10/30 + 2. 15/30 = 5. 25/30 = 5. 5/6

2) 4,6 - 2. 1/3 = 4. 6/10 - 2. 1/3 = 4. 18/30 - 2. 10/30 = 2. 8/30 = 2. 4/15

3) 5. 5/6 * 2. 4/15 = 35/6 * 34/15 = 7/3 * 17/3 = 119/9 = 13. 2/9

2.

1) 4,5 * 1. 2/3 = 4. 5/10 * 1. 2/3 = 45/10 * 5/3 = 15/2 * 1/1 = 15/2 = 7,5

2) 7,5 - 6,75 = 0,75

3) 0,75 * 1. 1/3 = 75/100 * 4/3 = 3/4 * 4/3 = 12/12 = 1

Отвечает Жаксылыкова Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/3+2 5/10=3 10/30+2 15/30=5 5/6

4 6/10--2 1/3=4 18/30-2 10/30=2 4/15

5 5/6×2 4/15=35/6×34/15=119/=13 2/9

4 5/10×1 2/3=45/10×5/3=15/2=7,5

7.5-6,75=0,75=3/4

3/4×4/3=1