Найди 1/2,1/3,1/4,1/6 от числа а)12; б)60; в)240; С объяснениями Поэтапно если нет то лучший

ответ не ставлю

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Чтоб найти одно число от другого, нужно просто их перемножить/
1/2*12=6; 1/3*12=4; 1/4*12=3; 1/6*12=2.
12*60=30; 1/3*60=20; 1/4*60=15; 1/6*60=10.
1/2*240=120; 1/3*120=40; 1/3*120=30; 1/6*240=40

Отвечает Верченко Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, нужно это число умножить на данную дробь:

а) 1/2 от 12      12 * 1/2 = 6

1/3 от 12      12 * 1/3 = 4

1/4 от 12      12 * 1/4 = 3

1/6 от 12      12 * 1/6 = 2

б) 1/2 от 60      60 * 1/2 = 30

1/3 от 60      60 * 1/3 = 20

1/4 от 60      60 * 1/4 = 15

1/6 от 60      60 * 1/6 = 10

в) 1/2 от 240      240 * 1/2 = 120

1/3 от 240      240 * 1/3 = 80

1/4 от 240      240 * 1/4 = 60

1/6 от 240      240 * 1/6 = 40