Решите уравнения: 1)7(x-7)=231 2)312:x=8 3)16x-11x=225 ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО..‼️‼️‼️‼️‼️❗️❗️❗️


Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.

Ответ:

1)x-7=231÷7=33

x=33+7=40

2)x=312÷8=39

3)5x=225

x=225÷5=45

Отвечает Татарчук Саша.

Ответ:

1) 7(x-7) = 231

x - 7 = 33

x = 33 + 7

x = 40

2) 312 : х = 8

312 : х = 8, х ≠ 0

312/х = 8

312 = 8х

8х = 312

х = 39

3) 16х - 11х = 225

5х = 225

х = 45