3:8⋅y−4=−15+y:8 −3(3x−5)=−6−7(x−5) Помогите решить с решением напишите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 : 8 * у - 4 = -15 + у : 8

3/8у - 4 = -15 + 1/8у

3/8у - 1/8у = -15 + 4

2/8у = -11

у = -11 : 2/8

у = -11 * 8/2

у = -88/2

у = -44

-3(3х - 5) = -6 - 7(х - 5)

-9х + 15 = -6 - 7х + 35

-9х + 7х = -6 + 35 - 15

-2х = 14

х = 14 : (-2)

х = -7

Отвечает Мамонова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3:8×у-4=-15+у:8

3/8у-4=-15+1/8у

3/8у-1/8у=-11

1/4у=-11

у=-11÷1/4

у=-44

-3(3х-5)=-6-7(х-5)

-9х+15=-6-7х+35

-9х+7х=-6+35-15

-2х=14

Х=14:(-2)

Х=-7