3, 4, 8, 17, 33, 58,... найдите след число


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Пошаговое объяснение:

3, 4, 8, 17, 33, 58,94,143,207

Найдем разницу между числами:

1 ; 4 ; 9 ; 16 ; 25 ; 36 ; 49 ; 64

Все эти числа- значения натуральных чисел в квадрате,в порядке возрастания:

1^2---1

2^2---4

3^2--9

4^2--16

5^2--25

6^2--- 36

и т.д.,таким образом, к единице добавили единицу в квадрате,она равна 1,3+1=4

к четверке 2^2---4 ;; 4+4=8

к 8 добавили три в квадрате(9);;; 8+9= 17

и т.д. по аналогичной схеме