Визнач число, яке ділиться на 3. А 676 608; Б 676 027; В 576 580. е​


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ: число делится на 3 если сумма цифр делится на 3. Для а) сумма цифр 19+14=33 делится на 3, то есть число 676608 делится нацело на 3. Для б) сумма цифр 19+9=28 не делится на 3. Для в) сумма цифр 18+13=31 не делится на 3.

Ответ: нацело на 3 делится только 676608.

Пошаговое объяснение: