Решите уравнение |3х-9|=6помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

|3х-9|=6
3x-9=6
x=5
3x-9=-6
x=1
x₁=1
x₂=5

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Відповідь:

|3х-9|=6

3х+9=6 или 3х-9=6

3х=6-9         3х=9+6

3х=-3           3х=15

х=-1              х=5