4/7(х-1)=2/7+х -2(х+3)=2х-1. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.

Ответ:

4/7(х-1)=2/7+х

(4/7)x - 4/7 = 2/7 + x

x - (4/7)x = -4/7 - 2/7

(3/7)x = -6/7

x = -6/7 * 7/3

x = -2

-2(х+3)=2х-1.

-2x - 6 = 2x - 1

2x + 2x = -6 + 1

4x = -5

x = -5 : 4

x = -1 1/4